Как организовать романтический ужин

Вечер. За окном шум города и запах подкрадывающейся зимы. Нам, девушкам, в это время особенно хочется нежности, приятных мелочей и цветов, а молодые люди, как назло, все твердят о годовых отчетах и планировании бюджетов.


Но не стоит унывать, возьмем инициативу в свои руки. Отвлечем любимого от работы вкусной едой, музыкой и приятной атмосферой. Давайте устроим ему романтический ужин!
Обстановка. Раньше я не раз ломала голову над вопросом: почему романтические ужины чаще всего проходят при свечах? Что особенного в том, что вы с трудом понимаете, где в тарелке заканчивается мясо и начинается гарнир? А оказалось все просто. Игра теней поможет скрыть растрепавшуюся прическу, пятно на обоях, гору немытой посуды и прочие мелочи жизни. Более того, приятный полумрак придаст вашему взгляду игривость и настроит обоих на интимный лад.
Романтика предполагает необычное место и подачу еды. Например, на ковре, балконе, перед камином или на столе. Однако стол для ужина а-ля романтик должен быть небольшим, чтобы вы смогли коснуться своей прекрасной ножкой его мужественной ступни в домашнем тапке.
Аксессуары на импровизированном столе приветствуются: накрахмаленные салфетки, бабушкин хрусталь и серебро. Еда также должна быть подана красиво, к примеру, рыбу и овощи можно запечь и подать в конвертиках из пергаментной бумаги.
Меню. В центре внимания должен быть ваш кулинарный шедевр. Однако не переборщите с его массой, иначе вы проникнетесь друг к другу настолько теплыми чувствами, что вскоре уснете.
Для того чтобы насытить молодого человека, предлагаем приготовить блюдо под названием «Русалочьи хвосты». Оно готовится быстро и за счет фольги выглядит празднично. Подавать рекомендуем с легким розовым или белым вином.
Осторожно! Блюдо производит неизгладимый эффект на рыбаков. Побочные действия разнообразны: от продолжения вечера в теплой пенной ванне с поисками хвоста русалки – до раннего подъема на первую весеннюю рыбалку!
Итак, для приготовления «Русалочьих хвостов» (2 порции) нам понадобится:
400 грамм рыбного филе;
3 картофелины;
150 грамм грибов;
1 луковица;
лимонный сок;
соевый соус;
фольга для запекания.
Что делать:
Рыбу размораживаем и маринуем. В небольшом количестве масла до светло-золотистого цвета зажариваем лук, а затем грибы. Когда грибы готовы, чистим картофель и режем его пластинками толщиной не более сантиметра. Укладываем ломтики картошки на смазанный растительным маслом лист фольги (в основном использую фольгу «Мелочи жизни» и еще ни разу об этом не пожалела). Овощи нужно класть на блестящую сторону фольги, это поможет ускорить процесс приготовления. Сверху выкладываем грибы, а затем рыбу.
Поверх рыбы выкладываем жареный лук. Все слои можно произвольно менять, но помните, что, запекая рыбу, вы должны избежать прямого контакта листа фольги с нежной мякотью рыбы.
Фольгу тщательно нужно защипнуть так, чтобы получить плотно закрытый пакет, без дырок и щелей, иначе вытечет сок и рыба пересушится. Не бойтесь, фольга не порвется (по крайней мере, та, которую я использую, ни разу не рвалась, она на 20% толще обычной).
Ставим получившийся пакет на решетку или противень и отправляем в нагретую духовку примерно на полчаса. На поверхности готового «русалочьего хвоста» должен отпечататься рисунок с фольги, как бы повторяя рыбьи чешуйки (между нами девушками, это очень эффектно смотрится).



Хорошего вам вечера, Русалки мои! Берегите свои хвосты и не забудьте остатки ужина запаковать в пищевую пленку или фольгу, чтобы голодные чайки не утащили.
« Врачи по расписанию
Не дэвушка - пэрсик! »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.