Идеи к Новому году: продолжение

Bот это да! Продолжаю делиться идеями по подготовке к лучшему празднику в году — Новому году!




11. Кроме подарков близким и друзьям заготовьте несколько небольших сувениров.
Это может быть шоколад, красиво упакованное мыло или свечи – «подарки вежливости» пригодятся, чтобы поздравить с праздником консьержку или почтальона.
12. Создайте «неприкосновенный» запас готовой еды.
В течение месяца перед новогодними каникулами приготовьте несколько блюд «про запас» и положите в морозилку. Вполне возможно, что вам не очень-то захочется проводить вечера у плиты, так что готовым ужинам все будут рады.
13. Придумайте семейный подарок.
Подарки каждому из мешка Деда Мороза – это обязательная часть программы. А еще выберите один общий подарок для всей семьи – это может быть настольная игра, туристическая палатка для семейных вылазок на природу, похожая одежда или пижамы в «семейном стиле» или, скажем, фотоаппарат. Вручите подарок друг другу вечером, не дожидаясь боя курантов, или утром 1 января.
14. Организуйте семейный квест – поиск сюрпризов.
Спрячьте подарки в квартире, нарисуйте карту и придумайте для каждого взрослого и ребенка задания или вопросы. Например, за каждый правильно выполненный пункт можно выдавать букву, а из собранных букв – составить слово, указывающее на «подарочный» тайник!
15. Сделайте рождественский календарь.
Понадобится коврик с 30 пронумерованными по дням месяца кармашками или коробка с ящичками. Разложите по ячейкам маленькие подарки или сладости, и каждое утро распаковывайте новый сюрприз: так детям (да и взрослым) будет легче ждать праздника.
16. Фильм, фильм, фильм!
Выберите десяток фильмов для настоящего семейного просмотра. Учитывайте вкусы каждого – не забудьте про романтические комедии, «убойные» блокбастеры, мультики и саги. Подготовьте уютные зрительские места и «вредное» угощение – попкорн и газировку. Приятного просмотра!
17. Весь декабрь читайте вслух по вечерам, перед сном.
Поддержите праздничную атмосферу – выбирайте рассказы или романы на «зимние» темы, например, произведения Гоголя, Диккенса или Туве Янссон.
18. Один из выходных объявите тематическим.
Например, устройте День видеоигр. Заготовьте любимые диски, изучите отзывы и рекомендации и купите пару новых игр, сражайтесь один на один или устройте командное соревнование. Сегодня время у компьютера не регламентируется!
19. Изучите афишу.
Продумайте, чем заняться на каникулах, составьте расписание, учитывающее интересы всех домочадцев. Посещайте не больше одного места в день – иначе дети устанут, и не обойдется без капризов.
20. Запланируйте на утро 31 декабря «культурное мероприятие».
Может быть, это будет спектакль, представление или посещение музея с интересной экскурсией. Во-первых, это создаст настроение на весь день, во-вторых, вы немного устанете – как раз для того, чтобы с удовольствием подремать после обеда и набраться сил для новогодней ночи.
Продолжение следует — идей еще много!
« Сон по будильнику
Ваше личное небо »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.