Ушки на макушке: выбираем колонки для компьютера

Если ты не представляешь свою жизнь без музыки, тогда в твоем доме наверняка должны быть колонки. С их помощью можно не только устроить вечеринку, но и кино посмотреть не прислушиваясь.


Современные колонки поражают своей компактностью и мощностью. Даже небольшое устройство способно на многое. Но как выбрать колонки? Обрати внимание на следующие моменты.
Видимая часть динамиков должна быть изготовлена из прочного материала и крепиться к телу колонки на мягком подвесе.
Корпус колонки изготавливают из пластика или ДВП. Эти материалы позитивно влияют на звучание и имеют способность усиливать звук, делать его более объемным. Для сабвуфера предпочтительнее ДВП, сателлиты же могут быть изготовлены и из пластика.



Эргономика — важнейший момент при выборе, тем более когда ты ищешь не только сильное и красивое устройство, но и удобное. Обращай внимание на расположение всех разъемов и регуляторов громкости.
Выходная мощность и диапазон частот колонок — это два важнейших момента, на решение которых влияет тип любимой музыки и привычки ее прослушивания. В среднем это 20 Вт и 80- 20 000 Гц.
Вес колонок — тоже важный момент, особенно когда ты собираешься брать их с собой в путешествие. Хотя в таком случае, возможно, стоит отдать предпочтение мобильной компактной колонке.
Напоследок добавлю, что все-таки мы женщины, и ключевым моментом выбора для нас может быть дизайн. Но перед покупкой задумайся, что музыка все-таки воспринимается не визуально, поэтому отдай предпочтение более качественному устройству по характеристикам.
« Кресло-груша как часть интерьера
Список личных удовольствий »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.