Полы из... стекла!

Стеклянные полы, по которым можно ходить, танцевать и даже смело ездить на автомобиле сегодня в необычайном тренде. Это относится и к жилому помещению или к офису, студии теленовостей, автосалону, эксклюзивному бутику или танцполу в ночном клубе.


Полы из стекла, стеклянные лестницы и различные перегородки могут стать наилучшим украшением вашего интерьера, придадут ему «воздушность» и наполнят волшебным светом. А если в стеклянном полу использовать различные варианты подсветки еще больше дадут акцента индивидуальности любому архитектурному решению.
Типы стеклянных полов
Окна

Такие стеклянные полы самые распространенные. Используются они чаще всего в загородных коттеджах и квартирах. В обычном полу делают нишу или полы наращиваются по высоте 100-150 мм. В планируемом полу по его периметру из стекла делают стальную раму, затем проводится отделка боковой поверхности ниши. Стекло помещается в раму посредством специальных изолирующих прокладок, чтобы избежать прямых касаний с металлическими элементами. Как правило, нишу заполняют декоративными фракциями песка и артефактами, которые вам нравятся.
Лента


Ленточные полы из стекла были применены в ряде элитных бутиков, где существовала перспектива подсветки низа стен белоснежного цвета и манекенов. Лунное ровное сияние по периметру большого зала создает потрясающий эффект «чистоты» угловых зон, расширяя визуально границы помещения, тем самым делая дизайн вашего интерьера наиболее выигрышным.
Стеклянное поле
Такие полы представлены эстрадой, подиумом и остальными конструкциями, состоящими более чем из одного стекла в длину и столько же в ширину.
Стеклянное перекрытие

Данный тип полов может быть представлен мостом в загородном бунгало или антресолью в квартире города.
Для различных элементов полов из стекла применяется стекло ламинированное, которое состоит, как правило, из 3-х «стеклянных» слоев и 2-х слоев пленки PVB. Поливинилбутираловый (PVB) слой может быть из прозрачного стекла так и непрозрачного с множеством оттенков (голубой, белый, желтый и прочие).
Монтаж фрагментов стеклянных полов на несущие конструкции осуществляется при помощи специального кронштейна, выполненного из нержавеющей стали и вмонтированного в указанные выше фрагменты посредством клеев-полимеров. Для того, чтобы предохранить фрагменты полов от интенсивного износа конструкцию дополняют особым закаленным стеклом, толщина которого должна быть не менее 10-ти миллиметров.
« Домашний лимонад
Постельное белье: еще раз о комплектах »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.