Обои под кирпич

Некоторые виды отделочных материалов то резко исчезают с прилавков, то снова становятся популярными. Еще несколько лет назад почти в каждой российской квартире можно было встретить обои под кирпич.


Со временем ажиотаж прошел. На рынке стали появляться новые отделочные материалы. Но покупатели вновь продолжают поиск обоев с изображением кирпичной кладки. Чем же они так привлекают владельцев квартир и частных домов? Во-первых, белые обои под кирпич позволяют удачно замаскировать неровности и другие дефекты стен. Во-вторых, интерьер становится более ярким и насыщенным. В-третьих, такие обои прекрасно вписываются в помещения любого стиля (андеграунд, минимализм, классика, кантри и другие).
В продаже встречаются разнообразные обои под кирпич: текстильные, флизелиновые, виниловые, обычные бумажные и обои из вспененных полимеров.


Поверхность тоже может быть разной: фактурная, моющаяся, под покраску и так далее. Самыми популярными и востребованными признаны флизелиновые и виниловые обои под кирпич. Они легко клеятся и не требуют особого ухода. Чаще всего рисунок на таких обоях бывает объемным, что делает имитацию кирпича максимально правдоподобной. Виниловые шпалеры поддаются мойке, а флизелиновые обычно выпускаются под покраску. Такие обои — просто находка, если комнате необходимо придать особый антураж. Что же касается изделий на бумажной основе с использованием вспененных полимеров, то они лишь отдаленно напоминают кирпичную кладку. Поэтому добиться даже малейшей реалистичности в данном случае вряд ли удастся. Никуда не исчезли с прилавков обычные и двухслойные бумажные шпалеры. Они обладают массой достоинств, среди которых можно выделить доступную стоимость, простоту в использовании, а также широкий выбор цветовых и стилевых решений.


Обои с имитацией кирпичной кладки – традиционный способ отделки стен в коридоре, ванной комнате, на кухне и в «хозяйственных помещениях». Подобное покрытие уже не одно десятилетие применяется в интерьерах. Мода на обои под кирпич родилась в тот период, когда началось массовое переоборудование промышленных зданий в жилые дома. Многие владельцы таких квартир решили оставить своеобразный налет промышленной истории. В итоге произошло зарождение нового направления в отделке квартир – лофт. Этот стиль и сегодня не теряет своей актуальности. Грубая кирпичная текстура превосходно смотрится в сочетании с элементами таких стилей, как готика и неоготика. Именно с помощью кирпичиков можно создать мрачную, но в некотором роде романтичную обстановку. Находясь в городской квартире, вы будете чувствовать себя, как в средневековом замке. Хотя атмосфера таинственности и уединения со временем надоедает.

Обои с изображением кирпича нередко можно встретить в интерьерах, оформленных в стиле урбанистического минимализма. Они придают помещению выразительность и определенную динамику. Отдельные элементы с отделкой под кирпич будут уместны в комнатах, выполненных под классику и в стиле кантри.
« Порядок в доме - как его сохранить?
Если накопилось много фотографий »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нравятся второе и четвертое фото.Особенно второе — кладка из неровного камня.Я хочу так оформить комнату.Правда, я видела не обои, а плитку под камень — еще интереснее! Вопрос — как правильно сделать?
0
Прикольно. Мне нравится.
0
не знаю, но меня не впечатляет почему-то.
0
супер!