Обои необычные, стены непривычные

Эксклюзив в мире обоев — обои «под кожу», пробковые, тканевые, ворсовые, даже каменные и металлические… Человек изобретателен, и это видно по тому, какие разнообразные виды материалов используются при производстве обоев.


Так, чтобы обеспечить создание яркой атмосферы в комнатеу, для изготовления детских обоев иногда применяются люминесцентные краски. Для создания ореола таинственности и романтичности для обоев в спальнях можно выбрать обои с рисунком звезд и луны. Обои покрывают лаком, добавляют в краску металлическую пудру, перламутр и т.п.


Сегодня с помощью обоев пользователь имеет возможность создавать индивидуальные, уникальные и изысканные интерьеры. Передовая техническая мысль шагнула так далеко, что это дало возможность создавать необыкновенные и удивительные обои. Сегодня есть обои, при изготовлении которых используется краска, в которую добавлена вытяжка из натурального жемчужного пигмента. Такие обои неотличимы от натурального шелка. Эти обои выполнены из нетканого материала (флизелина), обработанного таким образом, что рисунок получается максимально четким.


Есть еще такой необычный вид обоев – фетровые. Их делают синтетических волокон акрила, полиэстера и микрофибры. Они лучше, чем бумага, «дышат», и по фактуре очень напоминают ткань. Не покидает ощущение того, что обои покрыты мягким ворсом, зачесанным в одну сторону. Свет, преломляясь в хаотичных переплетениях волокон, придает стене зрительный эффект объемности. Фетровые обои моются мягкой губкой с обильной пеной и большим количеством воды.

Текстильные обои придадут вашему помещению королевский блеск и изыск. Некоторые виды не требуют никакого специального ухода, они не боятся влаги, защищены от грязи и пыли. Их пылесосят, как правило, один раз в год.

Металлические обои, выпускаемые с применением тончайшей фольги, наклеенной на флизелин — это еще одна новинка. На фольгу наносят тиснение или рисунок. Такие обои дороги. Стоимость квадратного метра исчисляется десятками долларов. Натуральный блеск обоев не теряется с течением времени, а разнообразные дизайны делают эти обои равно актуальными как для классических (с использованием цветочного орнамента, бордюров и т. п.), так и для ультрасовременных интерьеров (гладкие полотна с окраской под серебро, золото, бронзу).

Обои в виде кварцевых фресок — это последняя новинка. Их покрытие выполнено из окрашенной каменной крошки, нанесенной на нетканую основу. Таким образом создается особая натуральная и исключительно износостойкая текстура. Коллекция представляет собой копии реальных старинных фресок или их стилизаций. Из соломы, бамбука и водорослей можно сделать удивительные и неповторимые обои так называемого этнического стиля. Обои-циновки, созданные из переплетений соломки, бамбука, джута, водорослей или рисовой бумаги, просто незаменимы в создании этнических картинок в интерьере, для декорирования. Такие обои производятся вручную в Китае и Японии – странах, где работа с натуральными материалами не просто ремесло, а искусство. Всего же эта известная компания предлагает более пятисот коллекций обоев: от бумаги и винила до текстиля, от алюминиевой фольги и каменной крошки до покрытия из 24-каратного золота!
« Ножи - какие они?
Модульные стенки - решение многих проблем »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно!
0
класс
0
не обычно =)
0
Спасибо.