Египетский стиль в интерьере квартиры

Большинство наших соотечественников являются горячими поклонниками отдыха в Египте. Возвращаясь домой, они привозят со страны пирамид не только всевозможные сувениры, но и память об этом загадочном чудесном уголке земли.


Именно после этого у многих появляется желание воспроизвести египетский стиль в интерьере квартиры, ведь и комната в египетском стиле, по их мнению, будет окутана загадками и тайнами, будет уютной и красивой, необычной и изысканной, той, которая будет каждый день напоминать о великом мире Древнего Египта.


Они правы, так все и будет, а как создать дизайн всей квартиры, комнаты или квартиры студии в египетском стиле, я расскажу ниже.
Затевая ремонт своего жилья, новостройки или старой квартиры — подумайте, а не надоест ли вам жить в «Египте»? Современная молодежь, покупая современные квартиры студии в новых построенных домах без отделки или недорогие квартиры вторичного рынка, начинает делать ремонт своего будущего жилья, учитывая лишь свои вкусы.


И это правильно — сейчас нет стереотипов! Каждый обустраивается по своему желанию и темпераменту, особенно уникальными получаются квартиры студии в новых домах и переделанные двушки вторичного рынка.
Что нужно учесть?
Дизайн в египетском стиле предусматривает собой обязательное наличие арок, колонн и ниш. Сами стен украшаются различными узорами с восточными напевами, фресками, специальной росписью, лепниной и панно. Палитру оттенков нужно выбрать теплую, мягкую.

Комната в египетском стиле это, как правило, комната, в которой в большинстве своем присутствует желтый, оранжевый, кирпичный, красный, коричневый и черный цвет, ну и все возможные их оттенки (карамельный, бежевый, серый и т.п.).
Идеальным для такой комнаты будет выбрать основной фон золотого цвета. В малом количестве указанные цвета можно разбавить более яркими и насыщенными. Так, например подушки, покрывала и другие элементы декора могут быть фиолетовыми, голубыми, зелеными, розовыми и т.д.

Главное здесь – это во всем соблюдать четкий баланс. Приветствуются в таком интерьере и особые аксессуары, как раз вот те, которые туристы привозят из Египта. Это могут быть статуэтки кошек и фараона, пирамиды, всевозможные божества египетской мифологии и т.п.
Отлично дополнять египетский стиль в интерьере живые пальмы. Отделочные материалы лучше всего выбрать натуральные: камень, дерево, стекло. Обязательно в данном случае нужно использовать текстиль, оформленный в египетском стиле.

Для облицовки стен лучше всего подойдет уникальная декоративная штукатурка или обои, которые будут имитировать мешковину. В качестве рисунка используйте характерную египетскому государству тематику – пирамиды, божества, вазы и т.п. Потолок можно сделать обычный навесной, многоуровневый, дополнить по краям его можно небольшой уникальной лепниной. Для пола наиболее подходящий вариант плитка светлого тона с золотистыми прожилками. Прекрасно будет смотреться и паркет или ламинат так же светлого желтоватого тона. Дополнением к напольному покрытию станет небольшой, раскинутый посреди комнаты ковер с египетскими напевами.

Выбирая мебель для комнаты в египетском стиле, не забывайте о том, что такая египетская комната должна быть максимально просторной, про принципу квартиры студии. Следовательно, мебелью ее лучше всего не загружать. Большая кровать, прикроватные тумбочки, небольшой столик и гардеробная или встроенный шкаф – этого достаточно для уютной атмосферы нутрии помещения.

Подчеркнут всю прелесть египетского стиля в интерьере ваши личные фотографии с отдыха, их аккуратно можно разложить по столу или развесить без рамок в определенном уголке стены. Вокруг этих фотографий можно поставить статуэтки кошек или среднего размера вазы, повесить настенные светильники с позолотой или выбрать что-то подобное.

Задумываясь над созданием особого интерьера, помните, комната в египетском стиле каждый раз будет окунать вас в атмосферу Египта — любимой страны, а вместе с этим станет особой изюминкой в доме, вызывающей только восхищение и шок — египетский стиль в интерьере квартиры вызывает восторг у вас и у ваших гостей.
« Стоит ли покупать продукцию со скидкой?
Советы от домоседа »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Фантастика, очень красиво!!!
0
В России не приживётся.
0
Очень красиво!!!
0
Нравится, красиво.