Зоновый режим

Разделение больших помещений на зоны – неотъемлемая черта современного дизайна. Мобильность пространства, его экономичность, возможность сосуществования разных стилей в одной комнате – вот те плюсы, которые дает нам зонирование пространства.


Стеллажи, витражи и кирпичная кладка.
Самый простой способ – разделение пространства с помощью деревянных или пластиковых стеллажей. Высота их может быть от пола до потолка или в человеческий рост. Все зависит от того, будет ли стеллаж приютом для мелочей: книг, игрушек и т.д., или он рассматривается как условная перегородка, разбивающая комнату на функциональные зоны. Например, кабинет с компьютером и зону отдыха.







Другой вариант – стеклоблоки
Квадратные стеклянные кирпичики пропускаю свет, но не позволяю рассмотреть то, что скрыто за ними. Это прекрасный материал для условной стены между прихожей и гостиной.
Витражи – так на профессиональном языке называют стеклянные стены, стационарные или раздвижные. Они легко устанавливаются, создают ощущение пространства, придают помещению элегантность.Кирпичная кладка высотой 60-70 см, выложенная поперек большой комнаты, может отделять зону приготовления пищи от уютной столовой с мягким диваном и небольшим столиком.




Интересный способ зонирования – разный уровень пола
На пространстве приподнятом на 10-15 см, можно устроить уголок для отдыха. Положив на пол детский ковер, вы обозначите ребенку пространство для игр: здесь он может смело вываливать игрушки, строить домики из конструктора, рассматривать прямо на полу картинки и рисовать, не рискуя простудиться. Респектабельный ковер в углу гостиной, в котором стоят диван и кресла, определяют место для приватных бесед.




« Горшки с цветами - украшаем сами
Закат над пляжем »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Классно!