Зарядка для бодрости

Наш рассказ будет интересен в первую очередь тем, кто хочет подтянуть свое тело без изнурительных диет и голодовок, а также для тех, кто стремится к ощущению бодрости и энергичности каждое утро. Все очень просто: мы расскажем про упражнения для утренней гимнастики.




Обязательными условиями выполнения зарядки, которые поспособствуют большей пользе при похудении и общей разминке, являются: проветренное помещение, от 5 до 10 упражнений в комплексе, ежедневное выполнение и медленный темп. Контрастный душ после гимнастики поможет расслабиться и восстановит сердечно-сосудистую систему.
Для начала — потянитесь… и проснитесь…
Наиболее применяемые упражнения, как показывает статистика, это различного вида прогибы и наклоны. Поставив ноги на ширину плеч, нагибайтесь до земли вперед или плавно совершайте круговые наклоны.
Для разминки ног подойдет ходьба! В любом темпе, меняя скорость, на месте или в обход по помещению.
Далее хорошо подойдут приседания. Но медленные и сосредоточенные, соотносимые с глубоким вдохом и выдохом.
Чтобы не обойти вниманием остальные части тела, лягте на спину и выполняйте упражнение «велосипед» (согнув ноги в коленях и будто вращая педали по часовой стрелке и в обратном направлении).
В конце комплекса утренних упражнений можно сделать «вакуум для живота»: лежа или стоя, глубоко вдыхая и выдыхая так, будто хотите полностью избавиться от кислорода, выпячивать и втягивать живот, напрягая мышцы брюшного пресса.
Таким образом, вы придете в норму, успокоите сердечный ритм и наберетесь сил для предстоящего дня.
Помните, что, выполняя упражнения для утренней гимнастики, вы должны прислушиваться к своему телу и ни в коем случае не делать больше того, что вам под силу.
« Я его слепила из того, что было: делаем...
Учимся красиво складывать салфетки »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.