Рисуем цветы

Когда в весенние и летние месяцы оживают и распускаются во всей своей красе разные цветы, многим хочется, чтобы они оставались такими круглый год. Но природу можно обмануть лишь одним способом – нарисовав чудесный букет карандашом на бумаге.




Нам понадобится:
— лист бумаги А4;
— простой карандаш;
— краски для раскрашивания;
— ластик.
Инструкция
1. Нарисуйте три круга в центре листа, которые будут тремя будущими цветками, и одну линию — будущий стебелек. В этом букете будут содержаться четыре цветочка разных размеров.
2. Набросайте в центре цветков небольшие образные формы в виде облачков и маленькие круги внутри них.
3. Начинайте рисовать лепестки по границе кругов, не заостряйте их концы. Здесь же нарисуйте небольшой розовый бутон вверху справа таким образом, чтобы он как бы «выглядывал» из-за одного цветочка.
4. Переходите к рисованию листьев снизу букета, просто дорисуйте линии рядом с намеченным стеблем. Пусть они будут немного неровными, волнистыми, создающими впечатление объемности рисунка.
5. Наметьте на листочках прожилки, а на цветах пятнышки и узоры, которые вы потом будете раскрашивать.
6. Пририсуйте два нижних листа практически у самого основания вашего букета. Можно сделать их и в большем количестве, кому как нравится. Детализируйте листики нанесением прожилок и ребер.
7. Затем мягкой резинкой аккуратно сотрите все первоначальные линии.
8. Следуя этому простому алгоритму, можно нарисовать букет любых других цветов, например, колокольчиков или ландышей, представляя их природную форму и учитывая необходимые пропорции.
9. При желании усложните задачу: сделайте рисунок с натуры, для этого поставьте цветы в вазу, придумайте интересный фон. В данном случае особенно важно учитывать пропорции изображаемых объектов и соотносить их с пропорциями листа бумаги.
10. Если вы хотите раскрасить свой букет, обязательно подготовьте палитру – инструмент, на котором вы будете создаватьразличные оттенки, так как ничто не придает столько живости и красоты цветочному букету, как игра всевозможных полутонов.
11. Для работы на обычной бумаге подойдут акварельные краскиили гуашь, если же вы будете рисовать на холсте, возьмите масляные краски.
« Осень... боремся с депрессией
Как избавиться от хлама »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ерунда. Так не возмможно ни чего нарисовать!