О том, как правильно хранить специи

Специи — незаменимая вещь. Даже самое неудачное блюдо они могу спасти и сделать из него шедевр, они добавляют не только аромат, но и пикантность.




Очень трудно найти на кухне то место, где специи всегда будут под рукой, но и при этом не будут мешаться, и такое место будет отвечать условиям хранения.
По мнению специалистов и домохозяек со стажем, специи нельзя долго хранить. По истечению времени они начинают терять свои свойства, аромат и вкус. Исходя из этого, специи нужно хранить в маленьких баночках, и не нужно делать больших запасов впрок. Два года — самый оптимальный срок хранения любых специй.
Специи не рекомендовано хранить рядом с плитой и другим источником тепла. Если специи содержат эфирные масла, то они просто-напросто испаряются. А также не храните специи рядом с мойкой, влага им на пользу не пойдет, так же, как и пар.
Выберите место, труднодоступное для света и детей. Старайтесь выбирать герметичные баночки, лучше всего из стекла или пластмассы. Керамические и деревянные баночки подходят хуже.
Баночки должны плотно закрываться крышками.
Идеальное место для хранения специй – это прохладное, темное и сухое место. Для хранения специй можно использовать рейлинги. Они позволяют вешать специи в любом месте вашей кухни, где вам будет удобно.
« Подставка под мобильный
Холодно в квартире? Греемся! »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.