Делаем часы

Очень часто в передачах про ремонт показывают различные мастер-классы. Как-то в одной из таких передач показывали мастер-класс о том, как сделать часы своими руками. И идея сделать часы так бы и осталась только в голове, если бы не случай…


У меня были часы со сломанным корпусом. Валялись очень долго, никак выбросить не могла. Когда, наконец, я все-таки решила выбросить часы, я посмотрела на них… и решила разобрать, чтобы сделать новые часы своими руками.
Я взяла часовой механизм и пластмассовый диск, который закрывал циферблат, и стала думать, каксделать часы.
Чтобы сделать часы мне понадобились:
Часовой механизм
Основание для часов
Клейкая бумага черного и белого цветов (можно купить в отделах канцелярии)
Виниловая наклейка
Ножницы
Двойной скотч
Сначала я просверлила в центре основания для часов отверстие, чтобы потом можно было вставить часовой механизм.
Белой клейкой бумагой заклеила основание для часов. В качестве основания для часов также можно использовать старые диски, которые вы не будете смотреть или которые испорчены. Тогда и отверстие в центре не нужно будет сверлить, и обклеивать не обязательно.


Потом наклеила виниловую наклейку(котенка). Процесс наклеивания оказался очень простым, что привело меня в восторг. Если вы умеете хорошо рисовать, можете нарисовать кошку на клейкой бумаге, вырезать и приклеить.


На черной клейкой бумаге распечатала маленьких рыбок.

Вырезала их и приклеила в тех местах, где должны быть цифры 3, 6, 9, 12.Из белой бумаги сделала рыбкам глазки.

В центре, где находится отверстие для часового механизма, разрезала бумагу, вставила часовой механизм и закрепила его с помощью двойного скотча.

Вот такие у меня получились часы. Как оказалось, сделать часы своими руками просто, нужно только проявить немного фантазии. Не бойтесь фантазировать и у вас все получится!
« Галька - красивое решение для садовых дорожек
Узоры оживают »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
молодец