Цвет спальни влияет на сексуальность

Еще в глубокой древности первые врачеватели предполагали влияние цветовых эффектов на тело человека. Некоторым цветам присваивались свойства негативного воздействия на здоровье человека, именно влияние определенного цвета считали причиной тяжелых заболеваний.




Впоследствии эти факты были доказаны современными учеными, была создана новая наука – хромотерапия. Хромотерапия использует методику оздоровления человека воздействием различных цветов. Свет, в его канонической форме, представляет собой энергию, которая преодолевает пространство как электромагнитные волны. В зависимости от длины волны и цвета излучающего объекта осуществляются воздействия того или иного характера на тело человека.
Поэтому считается, что тщательный выбор цветовых решений окружающих предметов может влиять на настроение, общее состояние и даже сексуальность человека! Недаром многие женщины, стремящиеся знать все о любви и сексе, оформляют свои спальни с в красных тонах! Это вовсе не случайно. Таким образом, цвет стен, напольного покрытия, мебели и домашнего текстиля может влиять: на работоспособность, уровень активности и коммуникабельности, аппетит, эмоциональное состояние, пищевые предпочтения и другие аспекты жизнедеятельности человека.
В частности, цвета и их сочетания в интерьере спальни могут влиять на качество сексуальных отношений между супругами. И если вам небезразлична «погода в доме», очень важно обратить внимание на то, какие цвета преобладают в окружении вашего супружеского ложа. Рассмотрим подробнее некоторые рекомендации специалистов хромотерапии, чтобы знать, каким образом оживить, улучшить и разнообразить сексуальные отношения с супругом.
Итак, какие изменения в вашей совместной жизни могут произойти под влиянием нехитрых манипуляций с цветом в спальной комнате:
— Для молодых супругов, которые только планируют появление детей, рекомендуется периодическая смена цветовых схем в дизайне спальни в целом или отдельных ее элементов, что не трудно осуществить, обновив текстильные аксессуары: прикроватный коврик, шторы, покрывало и другое.
— Спальни супругов состоящих в браке достаточно продолжительное время должны гармонично сочетать два или три основных оттенка.
— Если в своей профессиональной деятельности оба супруга заняты умственным трудом, то их спальня должна быть оформлена преимущественно в оттенках сине-голубых тонов – эти цвета помогают расслабиться и успокоиться, отвлечься от лишних мыслей.
— Если профессии супругов преимущественно состоят из физического труда, то их кровати должны быть окружены зеленым цветом. Это бодрящий цвет, который любят энергичные люди.
— При наличии слабого сексуального влечения у одного из супругов, рекомендуется повесить сиреневые шторы на окна и постелить фиолетовый ковер на полу. Дополнительной мерой к пробуждению сексуального интереса может послужить лампа с красным абажуром, которую следует включать до и во время близости супругов.
— У людей с жарким темпераментом и сильным сексуальным влечением, которые склонны к изменам, в спальне должны быть обязательно хотя бы два элемента светло-салатового оттенка.
— Люди с робкой натурой или партнеры, которые не обладают сексуальной предприимчивостью и удалью, должны иметь в своих апартаментах пастельные принадлежности изумрудных тонов. Как известно, этот цвет пробуждает чувственность и добавляет храбрости.
— Женщины, которые испытывают трудности с зачатием, должны повесить в своей спальне голубые шторы и украсить каждую из них красными бантами.
— Если партнеры осознают, что теряют эмоциональную привязанность, то для возобновления своих чувств они должны использовать темно-золотые тона в дизайне спальни, которые будут преобладающими. Это добавит интриги и взаимного интереса.
— Пары склонные к спорам должны избегать светло-желтых, оранжевых и светло-красных тонов, а вместо них окружить себя темно-синими и темно-желтыми цветами.
— Люди склонные к полноте должны исключить оранжевый цвет при оформлении своих интерьеров, иначе им придется постоянно бороться с желанием насытиться перед сном. Оранжевый цвет всегда ассоциируется с цветом праздника и радости, пробуждает аппетит.
— Супруги, которые долгое время не могут привыкнуть к обществу друг друга, испытывают при этом стеснение, должны иметь белую спальню, содержащую множество элементов зеленого и других природных цветов.
— Партнеры, которые испытывают недопонимание, должны использовать фиолетовые тона для оформления интерьера спальни, в дальнейшем их отношению станут гармоничными и духовно наполненными.
— В заключении совет для всех: избегайте преобладания коричневых красок в вашей спальне. Коричневый цвет усиливает процесс старения.
Желаем всем супругам теплых отношений, душевного пробуждения и уютных вечеров!
« Учимся красиво складывать салфетки
Романтика простоты: стиль шале »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.