Чистим мех сами

Меховые изделия нужно периодически вытряхивать, очищая их от пыли, проветривать и высушивать их на воздухе. И если вы решитесь почистить шубу, или что-либо другое меховое, в домашних условиях, то прибегнете к старым народным методам — весьма эффективным и совсем не затратным.




Если на вашем изделии появились пятна от пота и жира, можно легко от них избавиться, протерев смесью: 1 чайная ложка нашатырного спирта, 3 ложки повареной соли и пол-литра воды.
Пятна от жира можно также удалить, протерев их щеткой или тряпкой, смоченной бензином. Если у вас белый мех, то после бензина натрите его картофельным крахмалом, который после высыхания нужно стряхнуть. Затем просто расчешите мех.
Для того, чтобы ваши меха сверкали естественным блеском, смочите их уксусом.
Если вы попали под дождь в своей шубке, ни в коем случае не сушите ее на солнце или вблизи отопительных приборов. Мех должен высохнуть при комнатной температуре, и тогда ничего страшного с ним не произойдет. После высыхания просто расчешите мех металлической расческой сначала по ворсу, затем против. Потом слегка пригладьте рукой снова по росту ворса. Ваша шубка снова свежая и пушистая!
И вот, на первый взгляд сложная процедура — чистка меха — на самом деле подвластна даже начинающей домохозяйке.
« Маленькая ванная - маленькое чудо!
Краеугольный... свет »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.