Золовка – сестра или враг?

Большая редкость, когда золовка становится, если не подругой, то вашей союзницей в спорах с мужем. Обычно такое происходит, когда семья мужа дружная и принимает вас, как родную дочь.



Но чаще, сестра мужа – хоть и не враг, но главный конкурент за внимание мужа. Золовка – сестра или враг?
Золовка – сестра или враг?
Она с вашим мужем всю жизнь, она знает его интересы, привязанности и страхи, и уж точно знает, как перетянуть внимание брата на свою сторону. Все понимают, что часто враждебное отношение золовки к жене брата – банальная ревность. Но это не мешает золовке портить вам жизнь и кажется, что вы просто бессильны в борьбе с ней.
К несчастью, на стороне золовки еще и ее семья, а значит родственники мужа. Поэтому золовка абсолютно безнаказанно может смеяться над допущенными вами ошибками, подливать масло в огонь в ваших с мужем ссоры, и, как итог, она способна настроить всех родственников против вас.
Принято думать, что на такие проступки золовки не стоит обращать внимания, а постараться переключиться на создание дружелюбной атмосферы в вашей семье. Но практика показывает, что игнорирование причины конфликта, не решает самой проблемы. Так же плохой способ преодоления непонимания со стороны золовки, попытки критики в ее адрес. Таким поведением вы только усугубляете положение.
Всегда помните — жену можно выбрать, а сестра останется навсегда.
Главная причина данного конфликта между женщинами – борьба за внимание мужчины, пускай для кого-то он муж, а для кого-то брат. Всем понятно, что в конфликте виноваты обе стороны, а значит и решать его придется сообща.
Как подружиться с золовкой
Существует несколько путей выхода из сложившейся ситуации, рассмотрим некоторые из них.
Для начала попробуйте решить конфликт мирно, пригласите сестру в гости, именно сестру, теперь она должна стать вам родной. Подарите ей какой-нибудь подарочек, например, оригинальный амулет для денег — пусть почувствует ваше доброе к ней расположение.
В случае если у нее нет спутника жизни, попробуйте познакомить ее с кем-то из ваших друзей, возможно, весь негатив пройдет, как только золовка займется своей личной жизнью. Не исключено, что создав свою семью, сестра мужа станет вашей помощницей, и конфликт будет исчерпан.
Если конфликт находится в стадии разгара, то лучше не принимать от нее приглашения в гости. Помните, дома — она своей территории, и имеет больше шансов задеть вас и совсем испортить без того плохие отношения. Часто в решении конфликта помогают переговоры.
По возможности сядьте и поговорите с золовкой, лучше сказать все, что накипело, чем жалеть о несказанном. Возможно, ваша откровенность послужит толчком к сближению с сестрой мужа и положит конец бесконечной вражде.
Совсем не стоит подогревать конфликт с вашей стороны. Как хозяйка дома и законная супруга, вы можете выражать свое недовольство, и открыто вступить в конфликт, но зачем это вам.
Ваше главное оружие – это вежливость и уважение.
Корректно парируйте необоснованные нападки. Если, все же основания для замечаний есть, то постарайтесь показать родственникам мужа, что все что вы делаете — это на благо вашей семьи, а значит на благо вашего мужа. Помните, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
По возможности прислушивайтесь к замечаниям сестры мужа, может критика — это не только ее претензии. Может быть, золовка и права? Посмотрите, как мать мужа ведет себя в момент ваших перепалок, есть вероятность того, что все претензии золовки, это не что иное, как не высказанные замечания матери мужа.
И самое важное, никогда не ссорьтесь и не оскорбляйте золовку или других родственников мужа в присутствии ваших детей. Ребенок не должен быть как разменная монета в ваших руках. Его неокрепшая психика может пострадать, когда любимые им люди не могут найти общего языка.
Помните, в данном случае ваша цель – не завести новую подружку, а привнести в семью мир и покой.
Хорошо, если золовка станет по настоящему для вас сестрой!
« Как удалить двусторонний скотч
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Золовка — враг №1 априори?
0
хорошая статья )