6 книжных новинок августа: женский выбор

В завершение летнего сезона книжные издательства порадовали читателей новой книгой от «лучшего автора Великобритании», рецептами «блюд за 30 минут», лучшей энциклопедией хорошо одетого мужчины и новой историей от Маши Трауб.




«Джентльмен. Путеводитель по стилю и моде для мужчин»
Автор: Бернхард Ретцель
Кажется, что стиль рок-звезды или рэпера-нигилиста гораздо сложнее и многогранней, чем просто хорошо одетого человека, который своим видом сообщает окружающим «я просто нормальный мужчина». Но на практике оказывается, что растянутую майку с черепом найти, а главное «правильно» одеть в разы проще, чем хлопчатобумажную сорочку с запонками. Наверняка, вам ни раз бросались в глаза коричневые туфли с серым костюмом и рубашкой в озорной горошек, что наглядно показывает, быть джентльменом не только внутри, но и внешне современному мужчине достаточно проблематично. Труд Бернхарда Ретцеля «Джентльмен. Путеводитель по стилю и моде для мужчин» решает эту проблему. Кстати, многие мужчины предпочитают полезным книгам совет жены или подруги, поэтому для женщины прочесть и применить эти знания в деле будет отличным стратегическим решением.



«Где умирают сновидения»
Серия «Эрик Петров русский внук Эркюля Пуаро»
Автор: Ксения Любимова
У любого хорошего детективного романа есть всего одна плохая черта – ты так увлекаешься сюжетом, что не замечаешь, как «проглатываешь» книгу целиком и находишься в острой нехватке следующего завораживающего сюжета. После прочетния «всей Агаты Кристи» остается именно такое чувство. Если вы любитель изящного детектива и «вкусной» интриги, то Ксения Любимова подготовила для вас настоящий подарок. Это, в своем роде, продолжение приключений великого сыщика Эркюля Пуаро, но в наши дни и на этот раз следствие ведет его русский внук Эрик Петров. Эрик служит на секретной службе у российского правительства и в свободное время берется только за самые сложные криминальные загадки.


«Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба»
Автор: Маша Трауб
Чтобы понимать прозу Маши Трауб, чтобы смеяться и плакать вместе с ее героями, не обязательно родиться в маленьком заснеженном городке или провести детство в предгорьях Кавказа. Нужно просто уметь любить и чувствовать, любить свой родной город, любить своих близких. Как говорит сама Маша о своих книгах «здесь есть все, кроме чужих людей и одиночества». Новая история Маши о девушке Нине, которая возвращается в родной городок на свадьбу к подруге. Сразу после школы Нина вырвалась в Москву, а теперь вернулась спустя много лет. По знакомым улицам перед девушкой бежит ее детство, ее юность и воспоминания о маме, которая ушла уже навсегда.


«Публичные признания женщины средних лет в возрасте 55 и 3/4 лет»
Автор: Сью Таунсенд
Сью Таунсенд часто называют лучшей писательницей Британии. Но ее герои не королева Виктория или обитатели Палаты лордов. Сью рассказывает истории о нас с вами, о том, с чем сталкивается современный горожанин на каждом шагу. Об изнурительных пеших походах в IKEA, о кошмаре, который может начаться, если вы стали шопоголиком или фанатом бытовой техники. Сью не боится быть в чем-то наивной, в чем-то нелепой, но ее мини-рассказы – это отличная карикатура нашей жизни, мы можем увидеть себя в ее зеркале сатиры и от души посмеяться над самими собой, а что-то взять и на заметку. Со стороны ведь виднее.


«Нет времени готовить? 30 минут на все»
Автор: Елена Колдунова
«Не Джейми единым», – может воскликнуть занятая горожанка, открывая новую книгу Елены Колдуновой «Нет времени готовить?». И действительно, готовить быстро и, главное, полезно для здоровья и вкусно может не только знаменитый британский повар. В кулинарной книге Колдуновой собраны рецепты, настолько простые, что уметь готовить или иметь на готовку много время совершенно необязательно. Но не все рецепты можно приготовить вот так с разбегу. Некоторые, например, «шашлык из баранины, маринованной в йогурте» радуют временем приготовления — всего 5 минут жарки, но требуют предварительной заготовки — маринада в 1 час. Поэтому, внимательно вчитывайтесь в рецепт, и удивить гостей и домашних не составит труда.


«Прощайте, колибри! Хочу к воробьям!»
Автор: Екатерина Вильмонт
Новая книга Екатерины Вальмонт – это жизнеутверждающая история о любви, причем во всех ее проявлениях: к жизни, к музыке и… к котам. В нашем июльском обзоре вышла книга «Умный кот по имени Боб» о британском рыжем коте, который буквально спас своего хозяина от гибели на улице и дал ему волю к жизни. Что же мы видим в новом романе Вальмонт. Снова кот, но на этот раз не рыжий, а черный, действие происходит в России. Хозяйка черного кота Евгения Истомина вернулась из Калифорнии без сил и надежд, что называется, к разбитому корыту, но случайный мохнатый знакомец прочно занимает свое место в жизни Евгении и начинает влиять на жизнь Евгении. Каждая глава книги проникнута музыкой – такой прием делает чтение удивительно легким и увлекательным.
« Как найти бездомному животному дом
Как вести себя на собеседовании »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.